DOMINANT 2 HZ38 HL
Dieses Produkt können Sie bei folgenden Händlern einfach und bequem online kaufen.
Klicken Sie einfach auf das Logo und Sie gelangen direkt zum jeweiligen Shop.
C-M12X1,25 ISO2/6H
DOMINANT 2 HZ38 HL HSSE
DIN 374
Melden Sie sich hier an oder erstellen Sie ein Konto, um Preise anzuzeigen und vieles mehr.
AnmeldenSie haben noch keinen Account? Klicken Sie hier.
Dieses Produkt können Sie bei folgenden Händlern einfach und bequem online kaufen.
Klicken Sie einfach auf das Logo und Sie gelangen direkt zum jeweiligen Shop.
C-M12X1,25 ISO2/6H
DOMINANT 2 HZ38 HL HSSE
DIN 374
| Zerspanungsgruppe | HZ38 |
| Identnummer | 048912 |
| Gewindeart | MF |
| Abmessung | 12 mm |
| Steigung | 1,25 mm |
| Kühlmittelzufuhr | ohne |
| Schneidstoff | HSSE-PM |
| Schneidrichtung | RH |
| Gewindetoleranz | ISO2/6H |
| Schafttoleranz | h9 |
| Anschnitt | C / 2-3 |
| Gesamtlänge (l1) | 100 mm |
| Gewindelänge (l2) | 15 mm |
| Nutzlänge (l3) | - mm |
| Schaft-Ø (d2) | 9 mm |
| Schlüsselweite (a) | 7 mm |
| Vorbohrdurchmesser | 10.8 mm |
| Gewindetiefe | 3xD |
| Gewindetiefe mm | 36 mm |
| Gewindetiefe Zoll | 1.4173 Zoll |
| Norm | DIN 374 |
| Ausführung | HL |
| Werkstoffe | 1.2 | 1.3 | 1.4 | 1.5 | 2.1 | 2.2 | 2.3 | 3.2 | 3.3 | 3.4 |
| Nr | Werkstoff | Rm / Nmm² | HB | HRC |
|---|---|---|---|---|
| 1.2 | Baustahl / Einsatzstahl | > 300 < 700 | ||
| 1.3 | Bau- / Kohlenstoffstahl C<0,45% / Stahl niedrigleg. | > 400 < 950 | ||
| 1.4 | Kohlenstoffstahl C>0,45% / Stahl niedrigleg. / Stahl hochleg. | > 450 < 950 | ||
| 1.5 | Stahl legiert / hochlegiert | > 800 < 1250 | > 235 < 370 | > 22 < 40 |
| 2.1 | Stahl-ferritisch u. martensitisch | > 450 < 1200 | ||
| 2.2 | Stahl-austenitisch, aust.-ferritisch | > 400 < 950 | ||
| 2.3 | Stahl-austenitisch, aust.-ferritisch u. ferritisch | > 850 < 1550 | > 250 < 455 | > 25 < 48 |
| 3.2 | Kugelgraphitguss | > 350 < 1000 | > 100 < 350 | |
| 3.3 | Temperguss weiß / schwarz | > 300 < 700 | > 100 < 200 | |
| 3.4 | Vermikularguss / ADI / Hartguss | > 700 < 1000 | > 200 < 300 | > 20 < 32 |
Laden Sie sich die Baumaßzeichnung herunter und vergleichen Sie die Referenznummern in der Zeichnung mit unserer Ersatzteil-Tabelle.
| Referenz | Bezeichnung | Artikelnummer | Artikel kaufen |
|---|