DOMINANT 2 VA45 HL
Dieses Produkt können Sie bei folgenden Händlern einfach und bequem online kaufen.
Klicken Sie einfach auf das Logo und Sie gelangen direkt zum jeweiligen Shop.
C-M20 ISO2/6H
DOMINANT 2 VA45 HL HSSE-PM
DIN 376
Melden Sie sich hier an oder erstellen Sie ein Konto, um Preise anzuzeigen und vieles mehr.
AnmeldenSie haben noch keinen Account? Klicken Sie hier.
Dieses Produkt können Sie bei folgenden Händlern einfach und bequem online kaufen.
Klicken Sie einfach auf das Logo und Sie gelangen direkt zum jeweiligen Shop.
C-M20 ISO2/6H
DOMINANT 2 VA45 HL HSSE-PM
DIN 376
| Zerspanungsgruppe | VA45 |
| Identnummer | 019068 |
| Gewindeart | M |
| Abmessung | 20 mm |
| Steigung | 2,5 mm |
| Kühlmittelzufuhr | ohne |
| Schneidstoff | HSSE-PM |
| Schneidrichtung | RH |
| Gewindetoleranz | ISO2/6H |
| Schafttoleranz | h9 |
| Anschnitt | C / 2-3 |
| Gesamtlänge (l1) | 140 mm |
| Gewindelänge (l2) | 25 mm |
| Nutzlänge (l3) | - mm |
| Schaft-Ø (d2) | 16 mm |
| Schlüsselweite (a) | 12 mm |
| Vorbohrdurchmesser | 17.5 mm |
| Gewindetiefe | 3xD |
| Gewindetiefe mm | 60 mm |
| Gewindetiefe Zoll | 2.3622 Zoll |
| Norm | DIN 376 |
| Ausführung | HL |
| Werkstoffe | 1.1 | 1.2 | 1.3 | 1.4 | 1.5 | 1.6 | 2.1 | 2.2 | 2.3 | 3.1 | 3.2 | 3.3 | 3.4 | 5.1 | 5.2 | 5.3 | 7.1 | 7.2 |
| Nr | Werkstoff | Rm / Nmm² | HB | HRC |
|---|---|---|---|---|
| 1.1 | Baustahl unleg. / Weicheisen | > 100 < 450 | ||
| 1.2 | Baustahl / Einsatzstahl | > 300 < 700 | ||
| 1.3 | Bau- / Kohlenstoffstahl C<0,45% / Stahl niedrigleg. | > 400 < 950 | ||
| 1.4 | Kohlenstoffstahl C>0,45% / Stahl niedrigleg. / Stahl hochleg. | > 450 < 950 | ||
| 1.5 | Stahl legiert / hochlegiert | > 800 < 1250 | > 235 < 370 | > 22 < 40 |
| 1.6 | Stahl legiert / hochlegiert | > 1100 < 1400 | > 325 < 410 | > 34 < 45 |
| 2.1 | Stahl-ferritisch u. martensitisch | > 450 < 1200 | ||
| 2.2 | Stahl-austenitisch, aust.-ferritisch | > 400 < 950 | ||
| 2.3 | Stahl-austenitisch, aust.-ferritisch u. ferritisch | > 850 < 1550 | > 250 < 455 | > 25 < 48 |
| 3.1 | Grauguss-lamellar | > 150 < 1000 | > 100 < 300 | |
| 3.2 | Kugelgraphitguss | > 350 < 1000 | > 100 < 350 | |
| 3.3 | Temperguss weiß / schwarz | > 300 < 700 | > 100 < 200 | |
| 3.4 | Vermikularguss / ADI / Hartguss | > 700 < 1000 | > 200 < 300 | > 20 < 32 |
| 5.1 | Aluminium Si-Gehalt ≤0,5% | > 100 < 700 | > 30 < 200 | |
| 5.2 | Aluminium Si-Gehalt ≤6% | > 150 < 700 | > 45 < 200 | |
| 5.3 | Aluminium Si-Gehalt >6% | > 150 < 900 | > 45 < 265 | |
| 7.1 | Nickel unlegiert | > 400 < 600 | > 120 < 175 | |
| 7.2 | Nickel legiert | > 400 < 1200 | > 120 < 350 | > 12 < 39 |
Laden Sie sich die Baumaßzeichnung herunter und vergleichen Sie die Referenznummern in der Zeichnung mit unserer Ersatzteil-Tabelle.
| Referenz | Bezeichnung | Artikelnummer | Artikel kaufen |
|---|