AVANT 1 TIH13 TICN
È possibile acquistare questo prodotto nei seguenti negozi online.
Cliccando su un logo si accede direttamente al negozio online.
C-UNJC5/16"-18 3BX
MASCHIO AVANT 1 TIH13 TICN HSSE-PM
~DIN 371
Accedi o crea un account qui per vedere i prezzi e avere accesso a ulteriori informazioni.
AccediNon avete ancora un account? Clicca qui.
È possibile acquistare questo prodotto nei seguenti negozi online.
Cliccando su un logo si accede direttamente al negozio online.
C-UNJC5/16"-18 3BX
MASCHIO AVANT 1 TIH13 TICN HSSE-PM
~DIN 371
| Separatore | - |
| Lavorazioni | TIH13 |
| Numero identificativo | 109310 |
| Tipo di filettatura | UNJC |
| Dimensione | 5/16" pollici |
| Passo | 18 filetti per pollice |
| Refrigerazione | nessuna |
| Materiale da lavorare | HSSE-PM |
| Direzione di taglio | RH |
| Tolleranza del filetto | 3BX |
| Tolleranza del gambo | h6 |
| Forma dell'imbocco | C / 2-3 |
| Lunghezza totale (l1) | 90 mm |
| Lunghezza della filettatura (l2) | 18 mm |
| Lunghezza effettiva (l3) | 35 mm |
| Ø Gambo (d2) | 8 mm |
| Larghezza tra i piani (a) | 6.2 mm |
| Diametro del pre-foro | 6.7 mm |
| Profondità della filettatura | 2,5xD |
| Profondità della filettatura in pollici | 0 pollici |
| Norma | ~DIN 371 |
| Esecuzione | TICN |
| Materiali | 1.5 | 1.6 | 2.3 | 3.2 | 3.3 | 3.4 | 4.4 | 4.5 | 4.6 | 5.4 | 6.1 | 6.2 | 6.3 | 7.2 | 9.1 |
| Nr | Materiale | Rm / Nmm² | HB | HRC |
|---|---|---|---|---|
| 1.5 | Acciaio legato | > 800 < 1250 | > 235 < 370 | > 22 < 40 |
| 1.6 | Acciaio legato | > 1100 < 1400 | > 325 < 410 | > 34 < 45 |
| 2.3 | Acciai termostabili | > 850 < 1550 | > 250 < 455 | > 25 < 48 |
| 3.2 | Ghisa sferoidale | > 350 < 1000 | > 100 < 350 | |
| 3.3 | Ghisa temprata | > 300 < 700 | > 100 < 200 | |
| 3.4 | Ghisa vermiculare | > 700 < 1000 | > 200 < 300 | > 20 < 32 |
| 4.4 | Leghe di Cu-Al-Ni (truciolo corto) | > 150 < 700 | > 45 < 200 | |
| 4.5 | Leghe di Cu-Al-Ni (truciolo lungo) | > 500 < 750 | > 150 < 220 | |
| 4.6 | Leghe Cu-Al-Fe ≤ Ampco 20 | > 550 < 650 | > 160 < 190 | |
| 5.4 | Leghe plastificabili di magnesio | > 150 < 500 | > 45 < 150 | |
| 6.1 | Titanio puro | > 300 < 700 | > 90 < 200 | |
| 6.2 | Leghe di titanio | > 450 < 900 | > 135 < 265 | > 135 < 265 |
| 6.3 | Leghe di titanio | > 900 < 1250 | > 265 < 370 | > 27 < 40 |
| 7.2 | Leghe di nickel | > 400 < 1200 | > 120 < 350 | > 12 < 39 |
| 9.1 | Leghe a base di cobalto | > 400 < 2000 | > 120 < 590 |
Scaricare il disegno esploso e confrontare i numeri di riferimento del disegno con l'elenco dei pezzi di ricambio.
| Riferimento | Nome | Numero di articolo | Acquista Prodotto |
|---|