DOMINANT 1 MHST45 KA HK HL
È possibile acquistare questo prodotto nei seguenti negozi online.
Cliccando su un logo si accede direttamente al negozio online.
C-M5 6HX
MASCHIO DOMINANT 1 MHST45
KA HK HL HSSE-PM
DIN 371
Accedi o crea un account qui per vedere i prezzi e avere accesso a ulteriori informazioni.
AccediNon avete ancora un account? Clicca qui.
È possibile acquistare questo prodotto nei seguenti negozi online.
Cliccando su un logo si accede direttamente al negozio online.
C-M5 6HX
MASCHIO DOMINANT 1 MHST45
KA HK HL HSSE-PM
DIN 371
| Lavorazioni | MHST45 |
| Numero identificativo | 036364 |
| Tipo di filettatura | M |
| Dimensione | 5 mm |
| Passo | 0,8 mm |
| Refrigerazione | KA |
| Materiale da lavorare | HSSE-PM |
| Direzione di taglio | RH |
| Tolleranza del filetto | 6HX |
| Tolleranza del gambo | h6 |
| Forma dell'imbocco | C / 2-3 |
| Lunghezza totale (l1) | 70 mm |
| Lunghezza della filettatura (l2) | 9 mm |
| Lunghezza effettiva (l3) | 25 mm |
| Ø Gambo (d2) | 6 mm |
| Larghezza tra i piani (a) | 4.9 mm |
| Diametro del pre-foro | 4.2 mm |
| Profondità della filettatura | 3xD |
| Profondità della filettatura mm | 15 mm |
| Profondità della filettatura in pollici | 0.5906 pollici |
| Norma | DIN 371 |
| Esecuzione | KA HK HL |
| Materiali | 1.1 | 1.2 | 1.3 | 1.4 | 1.5 | 1.6 | 1.7 | 2.1 | 2.2 | 2.3 | 3.1 | 3.2 | 3.3 | 3.4 | 4.1 | 4.3 | 5.1 | 5.2 | 5.3 | 7.1 | 7.2 |
| Nr | Materiale | Rm / Nmm² | HB | HRC |
|---|---|---|---|---|
| 1.1 | Ferro magnetico dolce | > 100 < 450 | ||
| 1.2 | Acciaio da costruzione e da cementazione | > 300 < 700 | ||
| 1.3 | Acciaio al carbonio | > 400 < 950 | ||
| 1.4 | Acciaio legato / bonificato | > 450 < 950 | ||
| 1.5 | Acciaio legato | > 800 < 1250 | > 235 < 370 | > 22 < 40 |
| 1.6 | Acciaio legato | > 1100 < 1400 | > 325 < 410 | > 34 < 45 |
| 1.7 | Acciaio legato | > 1200 < 1550 | > 350 < 455 | > 39 < 48 |
| 2.1 | Acciai ferritici / martensiti | > 450 < 1200 | ||
| 2.2 | Acciai austenitici | > 400 < 950 | ||
| 2.3 | Acciai termostabili | > 850 < 1550 | > 250 < 455 | > 25 < 48 |
| 3.1 | Ghisa grigia | > 150 < 1000 | > 100 < 300 | |
| 3.2 | Ghisa sferoidale | > 350 < 1000 | > 100 < 350 | |
| 3.3 | Ghisa temprata | > 300 < 700 | > 100 < 200 | |
| 3.4 | Ghisa vermiculare | > 700 < 1000 | > 200 < 300 | > 20 < 32 |
| 4.1 | Rame puro / elettrolitico | > 200 < 400 | > 60 < 120 | |
| 4.3 | Ottone (truciolo lungo) | > 150 < 700 | > 45 < 200 | |
| 5.1 | Alluminio puro / leghe plastificabili d‘alluminio Si ≤0,5% | > 100 < 700 | > 30 < 200 | |
| 5.2 | Alluminio legato Si ≤6% | > 150 < 700 | > 45 < 200 | |
| 5.3 | Alluminio legato Si >6% | > 150 < 900 | > 45 < 265 | |
| 7.1 | Nickel puro | > 400 < 600 | > 120 < 175 | |
| 7.2 | Leghe di nickel | > 400 < 1200 | > 120 < 350 | > 12 < 39 |
Scaricare il disegno esploso e confrontare i numeri di riferimento del disegno con l'elenco dei pezzi di ricambio.
| Riferimento | Nome | Numero di articolo | Acquista Prodotto |
|---|