DOMINANT 1 VA45 HL
Vous pouvez acheter ce produit dans les boutiques en ligne suivantes.
Cliquez sur un logo pour accéder directement à la boutique en ligne.
C-M10X1,5 ISO2/6H
TARAUD DOMINANT 1 VA45 HL HSSE-PM
DIN 371
Connectez-vous ou créez un compte ici pour voir les prix et accéder à plus d'informations.
ConnexionVous n'avez pas encore de compte ? Cliquez ici.
Vous pouvez acheter ce produit dans les boutiques en ligne suivantes.
Cliquez sur un logo pour accéder directement à la boutique en ligne.
C-M10X1,5 ISO2/6H
TARAUD DOMINANT 1 VA45 HL HSSE-PM
DIN 371
| Groupe matière | VA45 |
| Numéro d'article | 013766 |
| Type de profil | M |
| Dimension | 10 mm |
| Pas | 1,5 mm |
| Type d'arrosage | sans |
| Substrat de l'outil | HSSE-PM |
| Sens de coupe | RH |
| Tolérance | ISO2/6H |
| Tolérance de queue | h9 |
| Entrée | C / 2-3 |
| Longueur totale (l1) | 100 mm |
| Longueur de peigne (l2) | 15 mm |
| Longueur effective (l3) | 39 mm |
| Diamètre de queue (d2) | 10 mm |
| Carré (a) | 8 mm |
| Diamètre d'avant trou | 8.5 mm |
| Profondeur de taraudage | 3xD |
| profondeur de taraudage en mm | 30 mm |
| profondeur de taraudage en pouces | 1.1811 pouce |
| Norme | DIN 371 |
| L'esecuzione | HL |
| Matériaux | 1.1 | 1.2 | 1.3 | 1.4 | 1.5 | 1.6 | 2.1 | 2.2 | 2.3 | 3.1 | 3.2 | 3.3 | 3.4 | 5.1 | 5.2 | 5.3 | 7.1 | 7.2 |
| N° | Matériel | Rm / Nmm² | HB | HRC |
|---|---|---|---|---|
| 1.1 | Fer doux magnétique | > 100 < 450 | ||
| 1.2 | Aciers de construction et de cémentation | > 300 < 700 | ||
| 1.3 | Aciers au carbone | > 400 < 950 | ||
| 1.4 | Aciers alliés / aciers pour traitement thermique | > 450 < 950 | ||
| 1.5 | Aciers alliés | > 800 < 1250 | > 235 < 370 | > 22 < 40 |
| 1.6 | Aciers alliés | > 1100 < 1400 | > 325 < 410 | > 34 < 45 |
| 2.1 | Aciers ferritiques, martensitiques | > 450 < 1200 | ||
| 2.2 | Aciers austénitiques | > 400 < 950 | ||
| 2.3 | Aciers réfractaires | > 850 < 1550 | > 250 < 455 | > 25 < 48 |
| 3.1 | Fonte grise | > 150 < 1000 | > 100 < 300 | |
| 3.2 | Fonte à graphite sphéroïdal | > 350 < 1000 | > 100 < 350 | |
| 3.3 | Fonte malléable | > 300 < 700 | > 100 < 200 | |
| 3.4 | Fonte vermiculaire | > 700 < 1000 | > 200 < 300 | > 20 < 32 |
| 5.1 | Alu non alliés / alliages corroyés d’alu / Si ≤0,5 % | > 100 < 700 | > 30 < 200 | |
| 5.2 | Fontes d'alu ≤6 % Si | > 150 < 700 | > 45 < 200 | |
| 5.3 | Fontes d’alu >6 % Si | > 150 < 900 | > 45 < 265 | |
| 7.1 | Nickel pur | > 400 < 600 | > 120 < 175 | |
| 7.2 | Alliages de nickel | > 400 < 1200 | > 120 < 350 | > 12 < 39 |
Veuillez télécharger le dessin éclaté et comparer les numéros de référence du dessin avec notre liste de pièces détachées.
| Référence | Nom | Numéro d'article | Acheter un produit |
|---|