DOMINANT 2 MHST45 KA HK HL
Dieses Produkt können Sie bei folgenden Händlern einfach und bequem online kaufen.
Klicken Sie einfach auf das Logo und Sie gelangen direkt zum jeweiligen Shop.
E-M12 6HX
DOMINANT 2 MHST45 KA HK HL HSSE-PM
DIN 376
Melden Sie sich hier an oder erstellen Sie ein Konto, um Preise anzuzeigen und vieles mehr.
AnmeldenSie haben noch keinen Account? Klicken Sie hier.
Dieses Produkt können Sie bei folgenden Händlern einfach und bequem online kaufen.
Klicken Sie einfach auf das Logo und Sie gelangen direkt zum jeweiligen Shop.
E-M12 6HX
DOMINANT 2 MHST45 KA HK HL HSSE-PM
DIN 376
| Zerspanungsgruppe | MHST45 |
| Identnummer | 065951 |
| Gewindeart | M |
| Abmessung | 12 mm |
| Steigung | 1,75 mm |
| Kühlmittelzufuhr | KA |
| Schneidstoff | HSSE-PM |
| Schneidrichtung | RH |
| Gewindetoleranz | 6HX |
| Schafttoleranz | h6 |
| Anschnitt | E / 1,5-2 |
| Gesamtlänge (l1) | 110 mm |
| Gewindelänge (l2) | 18 mm |
| Nutzlänge (l3) | - mm |
| Schaft-Ø (d2) | 9 mm |
| Schlüsselweite (a) | 7 mm |
| Vorbohrdurchmesser | 10.2 mm |
| Gewindetiefe | 3xD |
| Gewindetiefe mm | 36 mm |
| Gewindetiefe Zoll | 1.4173 Zoll |
| Norm | DIN 376 |
| Ausführung | KA HK HL |
| Werkstoffe | 1.1 | 1.2 | 1.3 | 1.4 | 1.5 | 1.6 | 1.7 | 2.1 | 2.2 | 2.3 | 3.1 | 3.2 | 3.3 | 3.4 | 4.1 | 4.3 | 5.1 | 5.2 | 5.3 | 7.1 | 7.2 |
| Nr | Werkstoff | Rm / Nmm² | HB | HRC |
|---|---|---|---|---|
| 1.1 | Baustahl unleg. / Weicheisen | > 100 < 450 | ||
| 1.2 | Baustahl / Einsatzstahl | > 300 < 700 | ||
| 1.3 | Bau- / Kohlenstoffstahl C<0,45% / Stahl niedrigleg. | > 400 < 950 | ||
| 1.4 | Kohlenstoffstahl C>0,45% / Stahl niedrigleg. / Stahl hochleg. | > 450 < 950 | ||
| 1.5 | Stahl legiert / hochlegiert | > 800 < 1250 | > 235 < 370 | > 22 < 40 |
| 1.6 | Stahl legiert / hochlegiert | > 1100 < 1400 | > 325 < 410 | > 34 < 45 |
| 1.7 | Stahl legiert / hochlegiert | > 1200 < 1550 | > 350 < 455 | > 39 < 48 |
| 2.1 | Stahl-ferritisch u. martensitisch | > 450 < 1200 | ||
| 2.2 | Stahl-austenitisch, aust.-ferritisch | > 400 < 950 | ||
| 2.3 | Stahl-austenitisch, aust.-ferritisch u. ferritisch | > 850 < 1550 | > 250 < 455 | > 25 < 48 |
| 3.1 | Grauguss-lamellar | > 150 < 1000 | > 100 < 300 | |
| 3.2 | Kugelgraphitguss | > 350 < 1000 | > 100 < 350 | |
| 3.3 | Temperguss weiß / schwarz | > 300 < 700 | > 100 < 200 | |
| 3.4 | Vermikularguss / ADI / Hartguss | > 700 < 1000 | > 200 < 300 | > 20 < 32 |
| 4.1 | Reinkupfer | > 200 < 400 | > 60 < 120 | |
| 4.3 | Kupferlegierungen (langspanend) | > 150 < 700 | > 45 < 200 | |
| 5.1 | Aluminium Si-Gehalt ≤0,5% | > 100 < 700 | > 30 < 200 | |
| 5.2 | Aluminium Si-Gehalt ≤6% | > 150 < 700 | > 45 < 200 | |
| 5.3 | Aluminium Si-Gehalt >6% | > 150 < 900 | > 45 < 265 | |
| 7.1 | Nickel unlegiert | > 400 < 600 | > 120 < 175 | |
| 7.2 | Nickel legiert | > 400 < 1200 | > 120 < 350 | > 12 < 39 |
Laden Sie sich die Baumaßzeichnung herunter und vergleichen Sie die Referenznummern in der Zeichnung mit unserer Ersatzteil-Tabelle.
| Referenz | Bezeichnung | Artikelnummer | Artikel kaufen |
|---|