DOMINANT 1 VA45 TIN
Dieses Produkt können Sie bei folgenden Händlern einfach und bequem online kaufen.
Klicken Sie einfach auf das Logo und Sie gelangen direkt zum jeweiligen Shop.
C-M10 6H+0,1
DOMINANT 1 VA45 TIN HSSE-PM
DIN 371
Melden Sie sich hier an oder erstellen Sie ein Konto, um Preise anzuzeigen und vieles mehr.
AnmeldenSie haben noch keinen Account? Klicken Sie hier.
Dieses Produkt können Sie bei folgenden Händlern einfach und bequem online kaufen.
Klicken Sie einfach auf das Logo und Sie gelangen direkt zum jeweiligen Shop.
C-M10 6H+0,1
DOMINANT 1 VA45 TIN HSSE-PM
DIN 371
| Zerspanungsgruppe | VA45 |
| Identnummer | 024884 |
| Gewindeart | M |
| Abmessung | 10 mm |
| Steigung | 1,5 mm |
| Kühlmittelzufuhr | ohne |
| Schneidstoff | HSSE-PM |
| Schneidrichtung | RH |
| Gewindetoleranz | 6H+0,1 |
| Schafttoleranz | h9 |
| Anschnitt | C / 2-3 |
| Gesamtlänge (l1) | 100 mm |
| Gewindelänge (l2) | 15 mm |
| Nutzlänge (l3) | 39 mm |
| Schaft-Ø (d2) | 10 mm |
| Schlüsselweite (a) | 8 mm |
| Vorbohrdurchmesser | 8.6 mm |
| Gewindetiefe | 3xD |
| Gewindetiefe mm | 30 mm |
| Gewindetiefe Zoll | 1.1811 Zoll |
| Norm | DIN 371 |
| Ausführung | TIN |
| Werkstoffe | 1.1 | 1.2 | 1.3 | 1.4 | 1.5 | 1.6 | 2.1 | 2.2 | 2.3 | 4.1 | 4.3 | 4.5 | 5.1 | 5.2 | 5.3 | 7.1 | 8.1 |
| Nr | Werkstoff | Rm / Nmm² | HB | HRC |
|---|---|---|---|---|
| 1.1 | Baustahl unleg. / Weicheisen | > 100 < 450 | ||
| 1.2 | Baustahl / Einsatzstahl | > 300 < 700 | ||
| 1.3 | Bau- / Kohlenstoffstahl C<0,45% / Stahl niedrigleg. | > 400 < 950 | ||
| 1.4 | Kohlenstoffstahl C>0,45% / Stahl niedrigleg. / Stahl hochleg. | > 450 < 950 | ||
| 1.5 | Stahl legiert / hochlegiert | > 800 < 1250 | > 235 < 370 | > 22 < 40 |
| 1.6 | Stahl legiert / hochlegiert | > 1100 < 1400 | > 325 < 410 | > 34 < 45 |
| 2.1 | Stahl-ferritisch u. martensitisch | > 450 < 1200 | ||
| 2.2 | Stahl-austenitisch, aust.-ferritisch | > 400 < 950 | ||
| 2.3 | Stahl-austenitisch, aust.-ferritisch u. ferritisch | > 850 < 1550 | > 250 < 455 | > 25 < 48 |
| 4.1 | Reinkupfer | > 200 < 400 | > 60 < 120 | |
| 4.3 | Kupferlegierungen (langspanend) | > 150 < 700 | > 45 < 200 | |
| 4.5 | Cu-Al-Ni-Legierungen (langspanend) | > 500 < 750 | > 150 < 220 | |
| 5.1 | Aluminium Si-Gehalt ≤0,5% | > 100 < 700 | > 30 < 200 | |
| 5.2 | Aluminium Si-Gehalt ≤6% | > 150 < 700 | > 45 < 200 | |
| 5.3 | Aluminium Si-Gehalt >6% | > 150 < 900 | > 45 < 265 | |
| 7.1 | Nickel unlegiert | > 400 < 600 | > 120 < 175 | |
| 8.1 | Thermoplaste (langspanend) | > 20 < 80 |
Laden Sie sich die Baumaßzeichnung herunter und vergleichen Sie die Referenznummern in der Zeichnung mit unserer Ersatzteil-Tabelle.
| Referenz | Bezeichnung | Artikelnummer | Artikel kaufen |
|---|